KINÉ IMÁGENES
FÍLMOGRAFIA

TÍTULO DIRECTOR CATEGORÍA TRABAJO PAÍS AÑO PREMIOS
Y de Pronto el Amanecer Silvio Caiozzi Largometraje Post Producción y Color Chile 2017 Ganadora Montreal
Crónica de una Despedida Pepe Maldonado Largometraje Post Producción y Color Chile 2017
Nublado Cubierto y Lluvia Fernando Solís Largometraje Post Producción y Color Chile 2017
Tierra Sola Tiziana Paniza Documental Post Producción y Color Chile 2017 Mejor Película Chilena Valdivia
Jaar, el último lugar Paula Rodríguez Documental Post Producción y Color Chile 2017
Swing Luis Smok Largometraje Post Producción y Color Chile 2017
La Telenovela Errante Raúl Ruiz,
Valeria Sarmiento
Largometraje Post Producción y Color Chile 2017 Premio de la Crítica Locarno
La Directiva Lorena Giachino Documental Post Producción y Color Chile 2017 Mejor Documental Chileno Fidocs
Arquitectura en Chile José Luis Torres Leiva Documental Post Producción y Color Chile 2017
Aquí no ha Pasado Nada Alejandro Fernández
Almendras
Largometraje Post Producción y Color Chile 2016 Mejor Director Cartagena
Locos de Amor Frank Pérez Garland Largometraje Post Producción y Color Perú 2016
Vida en Familia Alicia Scherson,
Cristián Jiménez
Largometraje Post Producción y Color Chile 2016
Ausencia Claudio Marcone,
Liu Marino
Largometraje Post Producción y Color Chile 2016
Gepe, Punto Final Dominga Sotomayor Video Clip Post Producción y Color Chile 2016
Señora Gloria Victor Fajnzilber Documental Post Producción y Color Chile 2016
Venían a Buscarme Álvaro de la Barra Documental Post Producción y Color Chile 2016
Guerrero Fernando Villarán Largometraje Post Producción y Color Perú 2016
La Familia Gustavo Rondón Largometraje Post Producción y Color Venezuela 2016 Ganadora Sanfic
Rey Niles Atallah Largometraje Post Producción y Color Chile 2016
Asu Mare 2 Ricardo Maldonado Largometraje Post Producción y Color Peru 2015 Mayor taquilla de Perú
Allende mi Abuelo Allende Marcia Tambutti Documental Post Producción y Color Chile 2015 Mejor Documental Cannes
Surire Iván Osnovikoff,
Bettina Perut
Documental VFX Chile 2015 Ganadora Sanfic
7 Semanas Constanza Figari Largometraje Post Producción y Color Chile 2015
327 Cuadernos Andrés Di Tella Documental Post Producción y Color Argentina 2015
Lusers Ticoy Rodríguez Largometraje Post Producción y Color Chile 2015
Poesía Sin Fin Alejandro Jodowrosky Largometraje Post Producción y Color Chile 2015
Sin Norte Fernando Lavanderos Largometraje Post Producción y Color Chile 2015
La Madre del Cordero Rosario Espinosa,
Enrique Farías
Largometraje Post Producción y Color Chile 2014
Propaganda Christopher Murray Documental Post Producción y Color Chile 2014
La Invención de la Patria Galut Alarcón,
Chamila Rodríguez
Documental Post Producción y Color Chile 2014
Mamá ya Crecí Gonzalo Badilla,
Sebastián Badilla
Largometraje Post Producción y Color Chile 2014
Aurora Rodrigo Sepúlveda Largometraje Post Producción y Color Chile 2014 Ganadora Miami
Solos Joanna Lombardi Largometraje Post Producción y Color Perú 2014
Agua en la Boca Francisca Alegria Cortometraje Post Producción y Color Chile 2014
La Sombra del Roble Nicolás Saldivia Largometraje Post Producción y Color Chile 2014
El Hombre Nuevo Aldo Garay Documental Post Producción y Color Uruguay 2014 Mejor Documental Berlinale
En la Gama de los Grises Claudio Marcone Largometraje Post Producción y Color Chile 2014 Ganadora Miami
Un Caballo Llamado Elefante Andrés Waissbluth Largometraje VFX Chile 2014
Hijo de Trauco Alan Fischer Largometraje Post Producción y Color Chile 2013
Espacio Moneda Ximena Pereira Documental Post Producción y Color Chile 2013
Nicole, Románticos Andrés Mardones Video Clip Post Producción y Color Chile 2013
Tío lucho, Tu Conquista Cristián Jiménez Video Clip Post Producción y Color Chile 2013
Föllakzoid, Pulsar Domingo
García-Huidobro
Video Clip Post Producción y Color Chile 2013
Las Analfabetas Moisés Sepúlveda Largometraje Post Producción y Color Chile 2013
Cuando se Espera el Sueño Pablo Vial Cortometraje Post Producción y Color Chile 2013
El Verano de los Peces Voladores Marcela Said Largometraje VFX Chile 2013 Ganadora La Habana
Las Niñas Quispe Sebastián Sepúlveda Largometraje Post Producción y Color Chile 2013 Mejor Fotografía Venecia
I’m From Chile Gonzalo Diaz Largometraje Post Producción y Color Chile 2013
Barrio Universitario Esteban Vidal Largometraje Post Producción y Color Chile 2013
El Derechazo Lalo Prieto Largometraje Post Producción y Color Chile 2013
La Pizarra Alicia Scherson Cortometraje Post Producción y Color Chile 2013
Sergio Lagos, Estrellaré Andrés Mardones Video Clip Post Producción y Color Chile 2013
Rosa Chumbe Jonatan Relayze Largometraje Post Producción y Color Perú 2013 Ganadora Bafici
Gran Sur Enrique Stindt Documental Post Producción y Color Chile 2012 Pabellón Chile
Bienal Venecia
La Playa DC Juan Andrés
Arango Garcia
Largometraje Post Producción y Color Colombia 2012 Mejor Ópera Prima Lima
Bahía Azul Nicolás Acuña Largometraje Post Producción y Color Chile 2012
Joven y Alocada Marialy Rivas Largometraje Post Producción y Color Chile 2012 Ganadora Bafici,
Huelva, San Sebastián,
Sundance
Morales el Reformador Victor Cubillos Largometraje Post Producción y Color Chile 2012
Quiebre Espontáneo de la Simetría Catalina Rojas Cortometraje Post Producción y Color Chile 2012
Aquí estoy, Aquí no Elisa Eliash Largometraje Post Producción y Color Chile 2012
Paseo de Oficina Roberto Artiagoitía Largometraje Post Producción y Color Chile 2012
74 mt2 Paola Castillo,
Tiziana Panizza
Documental Post Producción y Color Chile 2012
Poznan Enrique Stindt Documental Post Producción y Color Chile 2012
El Espacio Entre Las Cosas Raul del Busto Largometraje Post Producción y Color Perú 2012
Crystal Fairy Sebastián Silva Largometraje Post Producción y Color Chile 2012 Ganadora Sundance
Soy Mucho Mejor que Voh Che Sandoval Largometraje Post Producción y Color Chile 2012 Ganadora Bafici
Miguel San Miguel Matias Cruz Largometraje Post Producción y Color Chile 2012
Pérez Álvaro Viguera Largometraje Post Producción y Color Chile 2012
Mika, Origin of Love Cristián Jiménez Video Clip Post Producción y Color Chile 2012
Stefan vs Kramer Sebastián Freund,
Stefan Kramer
Largometraje Post Producción y Color Chile 2012 Mayor taquilla de Chile
Dungún, la Lengua Pamela Pequeño Documental Post Producción y Color Chile 2012
No Pablo Larraín Largometraje VFX Chile 2012 Nominada al Oscar
La Visita del Cangrejo Pelayo Lira Cortometraje Post Producción y Color Chile 2012
03:34 Terremoto en Chile Juan Pablo Ternicier Largometraje Post Producción y Color Chile 2011 Mejor Ópera Prima Lleida
Bonsai Cristián Jiménez Largometraje Post Producción y Color Chile 2011 Ganadora La Habana
Verano José Luis Torres Leiva Largometraje Post Producción y Color Chile 2011
Mapa para Conversar Constanza Fernández Largometraje Post Producción y Color Chile 2011
La Muerte de Pinochet Iván Osnovikoff,
Bettina Perut
Documental Post Producción y Color Chile 2011
El Circuito de Román Sebastián Brahm Largometraje Post Producción y Color Chile 2011
De Jueves a Domingo Dominga Sotomayor Largometraje Post Producción y Color Chile 2011 Ganadora Bafici, Granada,
Valdivia, Rotterdam
Detrás del Humo Arnaldo Rodríguez Cortometraje Post Producción y Color Chile 2011
El Salvavidas Maite Alberdi Documental Post Producción y Color Chile 2011
Francisca Valenzuela,
Que Sería
Ignacio Rojas,
Christopher Murray
Video Clip Post Producción y Color Chile 2011
El Mocito Jean de Certeau,
Marcela Said
Documental Post Producción y Color Chile 2011
IntiMatta Ramuntcho Matta Documental Post Producción y Color Chile 2011
Sibila Teresa Arredondo Documental Post Producción y Color Chile 2011 Ganadora Bafici
Tres Pablo Stoll Largometraje Post Producción y Color Uruguay 2011
Gatos Viejos Sebastián Silva,
Pedro Peirano
Largometraje Post Producción y Color Chile 2010 Mejor Actriz Cartagena
Las Horas del Día Christian Ramírez Documental Post Producción y Color Chile 2010
Fe Alejo Crisóstomo Largometraje Post Producción y Color Guatemala 2010
La Ducha María José San Matín Cortometraje Post Producción y Color Chile 2010 Mejor Cortometraje Berlinale
FIC Valdivia 2010 Daniel Dávila Spots Post Producción y Color Chile 2010
Lucía Niles Atallah Largometraje Post Producción y Color Chile 2010 Ganadora Valdivia
Seis Cristian Lecaros,
Rodrigo Duque Motta
Largometraje Post Producción y Color Chile 2009
Cité Luis Cifuentes Cortometraje Post Producción y Color Chile 2009
La Isla de los Pingüinos Ignacio Walker Documental Post Producción y Color Chile 2009
31 de Abril Victor Cubillos Largometraje Post Producción y Color Chile 2009
Noticias Iván Osnovikoff,
Bettina Perut
Documental Post Producción y Color Chile 2009
Que será de Soto Pablo Aguirre Cortometraje Post Producción y Color Chile 2009