KINÉ IMÁGENES
FILMOGRAPHIE

TITRE RÉALISATEUR CATÉGORIE TRAVAIL PAYS ANNÉE PRIX
Y de Pronto el Amanecer Silvio Caiozzi Long métrage Post-production et couleur Chili 2017 Meilleur film, Montreal
Crónica de una Despedida Pepe Maldonado Long métrage Post-production et couleur Chili 2017
Nublado Cubierto y Lluvia Fernando Solís Long métrage Post-production et couleur Chili 2017
Tierra Sola Tiziana Paniza Documentaire Post-production et couleur Chili 2017 Meilleur film chilien, Valdivia
Jaar, el último lugar Paula Rodríguez Documentaire Post-production et couleur Chili 2017
Swing Luis Smok Long métrage Post-production et couleur Chili 2017
La Telenovela Errante Raúl Ruiz,
Valeria Sarmiento
Long métrage Post-production et couleur Chili 2017 Prix de la critique, Locarno
La Directiva Lorena Giachino Documentaire Post-production et couleur Chili 2017 Meilleur documentaire chilien, Fidocs
Arquitectura en Chili José Luis Torres Leiva Documentaire Post-production et couleur Chili 2017
Aquí no ha Pasado Nada Alejandro Fernández
Almendras
Long métrage Post-production et couleur Chili 2016 Meilleur réalisateur, Cartagena
Locos de Amor Frank Pérez Garland Long métrage Post-production et couleur Pérou 2016
Vida en Familia Alicia Scherson,
Cristián Jiménez
Long métrage Post-production et couleur Chili 2016
Ausencia Claudio Marcone,
Liu Marino
Long métrage Post-production et couleur Chili 2016
Gepe, Punto Final Dominga Sotomayor Clip vidéo Post-production et couleur Chili 2016
Señora Gloria Victor Fajnzilber Documentaire Post-production et couleur Chili 2016
Venían a Buscarme Álvaro de la Barra Documentaire Post-production et couleur Chili 2016
Guerrero Fernando Villarán Long métrage Post-production et couleur Pérou 2016
La Familia Gustavo Rondón Long métrage Post-production et couleur Venezuela 2016 Meilleur film, Sanfic
Rey Niles Atallah Long métrage Post-production et couleur Chili 2016
Asu Mare 2 Ricardo Maldonado Long métrage Post-production et couleur Peru 2015 Succès commercial, Pérou
Allende mi Abuelo Allende Marcia Tambutti Documentaire Post-production et couleur Chili 2015 Meilleur documentaire, Cannes
Surire Iván Osnovikoff,
Bettina Perut
Documentaire VFX Chili 2015 Meilleur film, Sanfic
7 Semanas Constanza Figari Long métrage Post-production et couleur Chili 2015
327 Cuadernos Andrés Di Tella Documentaire Post-production et couleur Argentine 2015
Lusers Ticoy Rodríguez Long métrage Post-production et couleur Chili 2015
Poesía Sin Fin Alejandro Jodowrosky Long métrage Post-production et couleur Chili 2015
Sin Norte Fernando Lavanderos Long métrage Post-production et couleur Chili 2015
La Madre del Cordero Rosario Espinosa,
Enrique Farías
Long métrage Post-production et couleur Chili 2014
Propaganda Christopher Murray Documentaire Post-production et couleur Chili 2014
La Invención de la Patria Galut Alarcón,
Chamila Rodríguez
Documentaire Post-production et couleur Chili 2014
Mamá ya Crecí Gonzalo Badilla,
Sebastián Badilla
Long métrage Post-production et couleur Chili 2014
Aurora Rodrigo Sepúlveda Long métrage Post-production et couleur Chili 2014 Meilleur film, Miami
Solos Joanna Lombardi Long métrage Post-production et couleur Pérou 2014
Agua en la Boca Francisca Alegria Court-métrage Post-production et couleur Chili 2014
La Sombra del Roble Nicolás Saldivia Long métrage Post-production et couleur Chili 2014
El Hombre Nuevo Aldo Garay Documentaire Post-production et couleur Uruguay 2014 Meilleur documentaire, Berlinale
En la Gama de los Grises Claudio Marcone Long métrage Post-production et couleur Chili 2014 Meilleur film, Miami
Un Caballo Llamado Elefante Andrés Waissbluth Long métrage VFX Chili 2014
Hijo de Trauco Alan Fischer Long métrage Post-production et couleur Chili 2013
Espacio Moneda Ximena Pereira Documentaire Post-production et couleur Chili 2013
Nicole, Románticos Andrés Mardones Clip vidéo Post-production et couleur Chili 2013
Tío lucho, Tu Conquista Cristián Jiménez Clip vidéo Post-production et couleur Chili 2013
Föllakzoid, Pulsar Domingo
García-Huidobro
Clip vidéo Post-production et couleur Chili 2013
Las Analfabetas Moisés Sepúlveda Long métrage Post-production et couleur Chili 2013
Cuando se Espera el Sueño Pablo Vial Court-métrage Post-production et couleur Chili 2013
El Verano de los Peces Voladores Marcela Said Long métrage VFX Chili 2013 Meilleur film, La Habana
Las Niñas Quispe Sebastián Sepúlveda Long métrage Post-production et couleur Chili 2013 Meilleur Photographie, Venecia
I’m From Chili Gonzalo Diaz Long métrage Post-production et couleur Chili 2013
Barrio Universitario Esteban Vidal Long métrage Post-production et couleur Chili 2013
El Derechazo Lalo Prieto Long métrage Post-production et couleur Chili 2013
La Pizarra Alicia Scherson Court-métrage Post-production et couleur Chili 2013
Sergio Lagos, Estrellaré Andrés Mardones Clip vidéo Post-production et couleur Chili 2013
Rosa Chumbe Jonatan Relayze Long métrage Post-production et couleur Pérou 2013 Meilleur fillm, Bafici
Gran Sur Enrique Stindt Documentaire Post-production et couleur Chili 2012 Gagnant Pabellón Chili,
Bienal Venecia
La Playa DC Juan Andrés
Arango Garcia
Long métrage Post-production et couleur Colombie 2012 Meilleur premier travail, Lima
Bahía Azul Nicolás Acuña Long métrage Post-production et couleur Chili 2012
Joven y Alocada Marialy Rivas Long métrage Post-production et couleur Chili 2012 Gagnant Bafici,
Huelva, San Sebastián,
Sundance
Morales el Reformador Victor Cubillos Long métrage Post-production et couleur Chili 2012
Quiebre Espontáneo de la Simetría Catalina Rojas Court-métrage Post-production et couleur Chili 2012
Aquí estoy, Aquí no Elisa Eliash Long métrage Post-production et couleur Chili 2012
Paseo de Oficina Roberto Artiagoitía Long métrage Post-production et couleur Chili 2012
74 mt2 Paola Castillo,
Tiziana Panizza
Documentaire Post-production et couleur Chili 2012
Poznan Enrique Stindt Documentaire Post-production et couleur Chili 2012
El Espacio Entre Las Cosas Raul del Busto Long métrage Post-production et couleur Pérou 2012
Crystal Fairy Sebastián Silva Long métrage Post-production et couleur Chili 2012 Meilleur film, Sundance
Soy Mucho Mejor que Voh Che Sandoval Long métrage Post-production et couleur Chili 2012 Meilleur film, Bafici
Miguel San Miguel Matias Cruz Long métrage Post-production et couleur Chili 2012
Pérez Álvaro Viguera Long métrage Post-production et couleur Chili 2012
Mika, Origin of Love Cristián Jiménez Clip vidéo Post-production et couleur Chili 2012
Stefan vs Kramer Sebastián Freund,
Stefan Kramer
Long métrage Post-production et couleur Chili 2012 Prix de la critique, Chili
Dungún, la Lengua Pamela Pequeño Documentaire Post-production et couleur Chili 2012
No Pablo Larraín Long métrage VFX Chili 2012 Nominé pour Oscar
La Visita del Cangrejo Pelayo Lira Court-métrage Post-production et couleur Chili 2012
03:34 Terremoto en Chili Juan Pablo Ternicier Long métrage Post-production et couleur Chili 2011 Meilleur premier travail, Lleida
Bonsai Cristián Jiménez Long métrage Post-production et couleur Chili 2011 Meilleur film, La Habana
Verano José Luis Torres Leiva Long métrage Post-production et couleur Chili 2011
Mapa para Conversar Constanza Fernández Long métrage Post-production et couleur Chili 2011
La Muerte de Pinochet Iván Osnovikoff,
Bettina Perut
Documentaire Post-production et couleur Chili 2011
El Circuito de Román Sebastián Brahm Long métrage Post-production et couleur Chili 2011
De Jueves a Domingo Dominga Sotomayor Long métrage Post-production et couleur Chili 2011 Gagnant Bafici, Granada,
Valdivia, Rotterdam
Detrás del Humo Arnaldo Rodríguez Court-métrage Post-production et couleur Chili 2011
El Salvavidas Maite Alberdi Documentaire Post-production et couleur Chili 2011
Francisca Valenzuela,
Que Sería
Ignacio Rojas,
Christopher Murray
Clip vidéo Post-production et couleur Chili 2011
El Mocito Jean de Certeau,
Marcela Said
Documentaire Post-production et couleur Chili 2011
IntiMatta Ramuntcho Matta Documentaire Post-production et couleur Chili 2011
Sibila Teresa Arredondo Documentaire Post-production et couleur Chili 2011 Meilleur film, Bafici
Tres Pablo Stoll Long métrage Post-production et couleur Uruguay 2011
Gatos Viejos Sebastián Silva,
Pedro Peirano
Long métrage Post-production et couleur Chili 2010 Meilleure actrice, Cartagena
Las Horas del Día Christian Ramírez Documentaire Post-production et couleur Chili 2010
Fe Alejo Crisóstomo Long métrage Post-production et couleur Guatemala 2010
La Ducha María José San Matín Court-métrage Post-production et couleur Chili 2010 Meilleur Court-métrage, Berlinale
FIC Valdivia 2010 Daniel Dávila Spots Post-production et couleur Chili 2010
Lucía Niles Atallah Long métrage Post-production et couleur Chili 2010 Meilleur film, Valdivia
Seis Cristian Lecaros,
Rodrigo Duque Motta
Long métrage Post-production et couleur Chili 2009
Cité Luis Cifuentes Court-métrage Post-production et couleur Chili 2009
La Isla de los Pingüinos Ignacio Walker Documentaire Post-production et couleur Chili 2009
31 de Abril Victor Cubillos Long métrage Post-production et couleur Chili 2009
Noticias Iván Osnovikoff,
Bettina Perut
Documentaire Post-production et couleur Chili 2009
Que será de Soto Pablo Aguirre Court-métrage Post-production et couleur Chili 2009